четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Мошенники подделывали документы на авто в Алматы

Двое жителей Алматы изготавливали «липовые» документы на машины, официально зарегистрированные в Кыргызстане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«Схема их действий была следующей: за недорогую цену мужчины приобретали автомобили с госномерами Кыргызстана, причем, весь приобретаемый транспорт был без необходимых документов. Затем предприимчивые граждане с помощью оргтехники, имеющая техническую возможность распечатки документов в цветном формате, изготавливали соответствующий пакет документов на авто – доверенность, техпаспорт и так далее, а затем продавали заинтересовавшемуся покупателю по рыночной цене. В одном эпизоде мужчины точно такую же аферу провернули с автомашиной, что была ранее похищена. Причем, продали они ее добропорядочному гражданину, который был уверен, что автотранспорт – не криминальный, а документы на него – подлинные», — разъяснил заместитель начальника отдела полиции при УВД Медеуского района Даулет Самбетов.

По месту жительства подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли в процессуальном порядке всю оргтехнику, использованную мужчинами в незаконном ремесле. Фигурантов дела водворили в изолятор временного содержания.

«На допросах задержанные дают показания по 20 аналогичным эпизодам. По нашей версии, список потерпевших может быть значительно больше. В этом направлении мы сейчас и работаем. Всех граждан, опознавших подозреваемых, и, возможно, пострадавших от их преступных действий, мы просим позвонить в отдел полиции по телефонам: 254-48-71 и 254-48-72», — говорится в сообщении.

 

 

  

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0