среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

ВКонтакте поможет алматинским полицейским искать без вести пропавших

Полиция Алматы запустила страницу В Контакте, способствующую розыску без вести пропавших и уголовных преступников, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД южной столицы.

Ресурс «Розыск - Алматы» создан на базе одной из актуальных социальных сетей и удобен в управлении. https://vk.com/public117182365.

«Новая информационная площадка для опубликования информации о без вести пропавших людях и уголовных преступниках послужит хорошим подспорьем для достижения конечного результата. Страница будет обновляться по мере поступления из служб и подразделений Департамента сведений по розыску лиц. Информация будет содержать в себе фотографию человека, его анкетные данные, дату, время и предположительное место его исчезновения, в случае необходимости, сведения об одежде и особых приметах разыскиваемого, и, безусловно, контакты должностных лиц, в чьем производстве находится розыскное дело и куда граждане могут сообщить имеющуюся у них информацию», — говорится в сообщении.

По мнению полицейских, людей с активной гражданской позицией в нашем обществе преобладающее большинство, и любую информацию по фактам они будут своевременно им сообщать. При этом в ДВД уточнили, что, вместе с тем, на официальном сайте Департамента внутренних дел уже несколько лет функционирует рубрика «Розыск!», которая модерируется и обновляется Комитетом криминальной полиции МВД РК.    

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0