суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Абдеслам Салах планировал новые теракты

Как заявил министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс, задержанный в Бельгии предполагаемый организатор парижских терактов планировал совершение новых атак, сообщает собственный корреспондент ИА «NewTimes.kz» в Европе.

Бельгийские власти серьезно относятся к утверждению Абдеслама о планировании ряда новых терактов на территории европейских государств. Глава МИД напомнил, что ранее было обнаружено большое количество оружия, а также раскрыта сеть людей, связанных с задержанным.

«Адбеслам сказал, что он был готов снова осуществить что-либо из Брюсселя, и это может быть правдой», — заявил Рейндерс.

26-летний Салах Абдеслам был задержан в Брюсселе 18 марта, он обвиняется в «убийствах путем совершения терактов» и «участии в деятельности террористической группы». Абдеслам станет первым обвиняемым в терроризме, представшим перед французским судом. Вопрос его скорейшей выдачи из Бельгии - лишь формальность, заявил бельгийский министр юстиции Коэн Генс. Адвокат Абдеслама сообщил, что его подзащитный сотрудничает со следствием, но намерен оспорить свою экстрадицию во Францию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: