пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Осужденная в Китае Акжаркын Турлыбай продолжает оставаться в СИЗО

Приговоренная к пожизненному сроку в Китае казахстанка Акжаркын Турлыбай продолжает оставаться в следственном изоляторе Гуанчжоу. Накануне вечером суд должен был решить ее дальнейшую судьбу. Но после процесса заседание перенесли на неопределённое время, сообщает 31 канал.

Судья решил изучить новые доказательства невиновности Акжаркын. Ее обвиняют в контрабанде наркотиков.

«По результатам исследования доказательств, не исключается возможность оглашения приговора. Состояние здоровья Турлыбай Акжаркын оценивается положительно. Кроме того, гражданке РК представилась возможность свидания с матерью, ей были переданы предметы первой необходимости, а также фотоснимки семьи», — говорит адвокат девушки Сункар Нурмагамбетов.

Свидание длилось всего пять минут. Акжаркын Турлыбай рассказала матери об условиях содержания в следственном изоляторе. Выяснилось, что за два года она успела выучить китайский язык. И именно на нем вовремя слушании давала показания. Свою вину девушка отрицает. В суде Акжаркын в очередной раз заявила, что о наркотиках в багаже не знала.

Как сообщалось ранее, сумку ей передал знакомый гражданин Нигерии. Она должна была доставить брендовую одежду в Малайзию через Китай. Но пограничники Поднебесной обнаружили в багаже 4 килограмма амфетамина. Когда продолжится заседание по делу Акжаркын Турлыбай, пока не известно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0