четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Суд обязал военного оплатить более 1 млн тенге

Военный суд взыскал с военнослужащего незаконно выплаченную целевую денежную компенсацию за аренду жилья, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу военного суда РК.

По данным ведомства, одна из воинских частей обратилась в суд с иском к военнослужащему о взыскании в доход государства выплаченной компенсации в размере 1 127 000 тенге.

Как говорится в сообщении, суд установил, что протоколом заседания жилищной комиссии от 24 мая 2014 года военнослужащий с членами семьи включен в список сотрудников, нуждающихся в служебной жилой площади, в связи с чем, ему была выплачена целевая денежная компенсация за наем жилья на общую сумму 1 127 000 тенге.

«Судом установлено, что ответчик умышленно ухудшил свои жилищные условия: со дня отчуждения, принадлежавшего ему жилища, до постановки на учет для предоставления жилища из государственного жилищного фонда не прошло пяти лет. В связи с этим, он не может считаться нуждающимся в жилье и не имеет права на получение целевых выплат», — говорится в сообщении.

Военный суд Шымкентского гарнизона исковые требования воинской части к военнослужащему о взыскании в доход государства выплаченной целевой денежной компенсации в размере 1 127 000 тенге удовлетворил в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: