суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Минобороны РК прокомментировали задержание должностных лиц, обвиняемых в хищениях

В Минобороны Казахстана прокомментировали задержание ряда чиновников военного ведомства, передает ИА «Newtimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщили в пресс-службе МО РК, подробности дела о задержании ряда должностных лиц военной контрразведкой КНБ не могут быть разглашены в интересах следствия.

«Относительно раскрытия деятельности преступной группы, занимавшейся хищениями бюджетных средств, выделенных в рамках государственных закупок для нужд Вооруженных Сил, сообщаем, что в настоящее время по данному факту уполномоченным органом ведутся оперативно-следственные мероприятия. Другие сведения, касающиеся хода расследования уголовного дела, не подлежат разглашению в интересах следствия», - сообщили в МО РК.

Напомним, сегодня стало известно, что сотрудниками департамента военной контрразведки КНБ были задержаны пять  должностных лиц министерства обороны и министерства финансов, четыре руководителя ТОО. В значительном количестве изъята отечественная и иностранная валюта. Как отметили в комитете нацбезопасности, проверяется причастность к данной преступной схеме ряда других должностных лиц государственных органов и коммерческих предприятий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: