суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

МВД Казахстана и России активизируют обмен данными о террористах

Министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов и его российский коллега Владимир Колокольцев договорились активизировать обмен сведениями о террористических организациях, передает ИА «NewTimes.kz».

В заседании, которое состоялось в Усть-Каменогорске, приняли участие министры внутренних дел двух стран, их заместители, руководители служб и приграничных подразделений органов внутренних дел.

«Главами делегаций подписаны решения, направленные на активизацию сотрудничества в сфере борьбы с экстремизмом и обеспечения безопасности дорожного движения», — говорится в сообщении МВД РК.

По данным ведомства, стороны обсудили вопросы взаимодействия в противодействии экстремизму, наметили «пути активизации информационного обмена о лицах, причастных к преступлениям террористического и экстремистского характера и находящихся в розыске, обмена сведениями об экстремистских и террористических организациях».

Участники встречи также обменялись мнениями о путях по активизации оперативного обмена сведениями о регистрации и снятии с учета автотранспортных средств, выдаче регистрационных и водительских документов, а также взаимодействии в проведении оперативно-поисковых мероприятий по розыску транспортных средств и лиц, причастных к их хищению.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0