Казахстанские миротворцы учились работать с беженцами
На совместном учении с коллективными миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2016» миротворцы на практике отработали действия подразделений в ходе несения службы на мобильном контрольно-пропускном пункте, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на министерство обороны Казахстана.
В ведомстве уточнили, что при проведении миротворческой операции такие подвижные пункты пропуска развертываются районах повышенной опасности, где обстановка требует контроля.
«Во время проведения таких мероприятий военнослужащие должны не просто соблюдать меры предосторожности, но и вести себя корректно. При этом каждый из них должен быть хорошим психологом: отслеживать реакцию на вопросы и обращать внимание на изменение характера и поведение граждан», — говорится в сообщении.
Тем временем, неподалеку, миротворцы отрабатывали еще один эпизод из миротворческой практики – ведения патрулирования местности в пешем порядке
Опытные инструктора продемонстрировали личному составу действия подразделений при сопровождении колонн и грузов, в ходе несения службы на контрольно-пропускном пункте, выполнения задач по охране важного объекта, ведения патрулирования местности в пешем порядке, при блокировании и досмотре населенного пункта, а также при досмотре граждан и транспортных средств.
Кроме того, казахстанские миротворцы с коллегами из Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и Таджикистана ознакомились с формами и методами работы с беженцами (перемещенными лицами) под патронажем представителей Международного комитета Красного Креста и порядком досмотра людей и транспортных средств на учебном месте.
-
«Вселился демон»: Алматинка убила сына, кошку и себя26.01.2023, 12:00Житель Туркестанской области «купил» в жены школьницу за 600 тыс тенге26.01.2023, 07:11Баласы шетінеп кеткен Әсел Асқар күйеуінің оны үйден қуып шыққанын айтты26.01.2023, 16:04Новорожденному в Атырау сделали надрезы лезвием на лице26.01.2023, 11:08Женщина сожгла новорожденного: Начато досудебное расследование26.01.2023, 20:10Пригласил убрать квартиру, избил и надругался: Алматинка рассказала подробностиСегодня, 09:42
-
17:08Нападающий «Барыса» стал автором лучшего гола недели КХЛ16:54Мужчина из Атырау избивает пожилую мать, обвиняя во всех бедах16:40Марат Омаровтың әйгілі әні шіркеуде қазақша шырқалды16:26Авто разорвало при столкновении со столбом в Алматы. Никто не выжил16:13Акиматам хотят разрешить застраивать национальные парки16:00За оскорбление учителя или врача придется заплатить двойной штраф15:48Техосмотр стал доступен для автомобилей с иностранными номерами15:35Почти 10 лет жители Шантобе борются с безработицей после закрытия рудника15:24Маленькая девочка восхитила TikTok игрой на домбре15:10Бибисара Асаубаева победила знаменитого гроссмейстера14:57Два трупа нашли в селе Костанайской области14:4317-жастағы Ақерке базарда ән айтып, еміне ақша жинап жүр14:29Пока премьер отчитывал министра, его коллега копался в телефоне14:15Чемпионка Азии по настольному теннису обыграла акима Шымкента14:00Неустойчивую погоду прогнозируют казахстанцам в выходные