суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Конкурс военно-патриотических песен впервые будет проведен в Казахстане

В Казахстане стартует Первый республиканский конкурс военно-патриотических песен на приз Верховного Главнокомандующего ВС РК Нурсултана Назарбаева, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Как сообщают в военном ведомстве, особенностью проекта является то, что он будет проведен на профессиональном уровне совместно с Союзом композиторов и Союзом писателей. В состав жюри войдут представители министерства обороны, Союза писателей, Союза композиторов, он будет утвержден приказом министра обороны РК.

Конкурс будет проводиться один раз в два года по двум номинациям: «Имиджевые песни про ВС РК, раскрывающие положительный образ защитников Отечества» и «Песни строевые и по видам и родам войск». Будет оцениваться исполнительское мастерство, жанровые особенности, качественный уровень и особенности в подборе темы, творческое мастерство автора.

В творческом состязании могут участвовать авторы, представившие новое, оригинальное, ранее нигде не опубликованное и не исполненное произведение.

Обладатель Гран-при получит приз Верховного Главнокомандующего ВС РК, также будут награждены обладатели 1, 2, 3 мест.

«Основными целями конкурса является пропаганда военно-патриотических песен казахстанских авторов и композиторов, повышение качества и увеличение количества военно-патриотических песен о Вооруженных Силах РК», — отметили в министерстве обороны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: