вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Дело алматинского стрелка передано в суд

Генеральная прокуратура завершила досудебное расследование в отношении алматинского стрелка Руслана Кулекбаева и его подельников, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт прокуратуры Алматы.

Напомним, Руслан Кулекбаев совершил террористический акт в центре Алматы 18 июля. В ходе перестрелки были убиты восемь сотрудников правоохранительных и специальных органов и двое мирных граждан.

«12 октября 2016 года по результатам изучения материалов уголовного дела, составляющих более 60 томов, преданы суду Кулекбаев и другие. Кулекбаев Р. обвиняется в совершении террористического акта, повлекшего смерть восьми сотрудников правоохранительных и специальных органов, двух мирных граждан, а также покушение на убийство трех граждан.

Вместе с Кулекбаевым Р. преданы суду Лю Р., Сапарбеков Ж., Асембекулы Д., Кусайнов Е., Әбдімомын Н., которые обвиняются в незаконном хранении, ношении, приобретении, а также в изготовлении огнестрельного оружия и совершении разбойного нападения на предпринимателя М. совместно с Кулекбаевым Р», — говорится в сообщении прокуратуры.

Уголовное дело направлено в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0