суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Военные корабли РФ, участники боевых действий против ИГ, прибыли в порт Актау (ФОТО)

Ракетные корабли Военно-морского флота России «Татарстан» и «Град Свияжск» прибыли в порт Актау из Ирана, передает портал «Мой город».

Основные задачи октябрьского морского похода экипажей ракетных кораблей — демонстрация Военно-морского флота Российской Федерации и отработка задач по общему маневрированию отряда кораблей в условиях интенсивного судоходства. За время похода корабли пройдут по Каспию 1,5 тысячи миль.

«В порт Актау прибыли с целью обмена опытом, а также показать наши корабли. Это далеко не первый визит кораблей российского флота в Актау. В 2014 году в Мангистау проходили совместные учения казахстанских и российских Военно-морских сил. У каждого корабля есть своя история, к примеру, корабль «Град Свияжск» в октябре прошлого года участвовал в боевых действиях, выполнил пуски крылатых ракет по позициям «Исламского государства» (ИГ). Удары были нанесены из акватории Каспийского моря. В результате обстрела были поражены заводы по производству снарядов и взрывчатых устройств, командные пункты и склады боеприпасов ИГ», — рассказал командир бригады надводных кораблей капитан первого ранга Сергей Бабсков.

Ракетное боевое судно «Татарстан» в 2003 году вошел в состав Каспийской флотилии и назначен флагманским кораблем.
В воскресенье, 23 октября, представители Каспийской Флотилии Российской Федерации примут участие в церемонии возложения цветов к монументу «Вечный огонь».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: