пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Призывники в Казахстане стали более образованными ― Минобороны

Результаты призывной кампании «Осень-2016» подвели в министерстве обороны Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По уровню образования в сравнении с весенним призывом 2016 года значительно увеличилось количество молодых солдат с высшим и средне-специальным (техническим) образованием, отметили в Минобороны. При этом преобладает количество призывников, имеющих технические специальности.

«Относительно психологической готовности установлено, что военнослужащие срочной службы положительно оценивают свою готовность к прохождению срочной воинской службы», ― говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что этой осенью в воинские части и учреждения Вооруженных Сил РК на срочную воинскую службу были призваны порядка 5 тыс казахстанцев. Военнослужащие были распределены для службы в воинские части Сухопутных войск, Сил воздушной обороны, Военно-морских сил, Военной полиции, Центрального спортивного клуба армии. На сегодняшний день новое пополнение уже прошли программу подготовки молодых солдат.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0