пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

На взятке попался аким города Ленгер

При получении взятки в сумме 100 тыс тенге за предоставление земельного участка задержаны с поличным аким Ленгер Толебийского района Южно-Казахстанской области С.Байымбетов и главный специалист отдела земельных отношений этого же района А.Тургын, передает ИА «NewTimes.kz».

Антикоррупционной службой за получение взяток задержаны должностные лица Карагандинской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областей.

При получении взятки в сумме 100 тыс тенге за предоставление земельного участка задержаны с поличным аким Ленгер Толебийского района Южно-Казахстанской области С.Байымбетов и главный специалист отдела земельных отношений этого же района А.Тургын

Департаментом по Карагандинской области изобличен в систематическом получении взяток на общую сумму 300 тыс тенге руководитель медико-социального экспертного отдела №3 департамента труда, социального развития и миграции Карагандинской области М.Оспанов.

«Также 2 марта текущего года при получении очередной суммы взятки в размере 80 тыс тенге за беспрепятственное продление 3 группы инвалидности М.Оспанов задержан и водворен в ИВС УВД Жезказгана», ― говорится в сообщении. 

Между тем в Жамбылской области задержан за получение взятки в сумме 300 тыс тенге руководитель КГУ «Отдел земельных отношений акимата Кордайского района» Б.Сазанбай

По данным агентства, незаконное вознаграждение получено им за подписание землеустроительного проекта. 

Б.Сазанбай, С.Байымбетов и А.Тургын вину в содеянном признали полностью, в связи с чем досудебное производство будет окончено в ускоренном порядке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0