четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Закончилось расследование в отношении экс-министра Бишимбаева

В настоящий момент началась подготовительная стадия к суду, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на адвоката экс-министра.

Как сообщается, закончена стадия расследования уголовного дела в отношении бывшего министра национальной экономики Казахстана Куандыка Бишимбаева.

«Стали появляться статьи не однозначного характера, где выдвигаются различные версии. Во-избежании распространения слухов, не имеющих под собой основания, приглашаем Вас на встречу, где Вы сможете задать вопросы, на интересующие темы, а также адвокат Мусин Салимжан выступит с официальной информацией», — говорится в официальном заявлении адвоката К.Бишимбаева.

Ранее сообщалось, что суд бывшему министру национальной экономики Куандыку Бишимбаеву продлил арест до 10 мая.

Напомним, 28 декабря 2016 года президент освободил Куандыка Бишимбаева от должности министра национальной экономики.

30 декабря на встрече с руководством МИД РК глава государства сообщил, что Бишимбаев отстранен от должности в связи с вопросами по его деятельности в холдинге «Байтерек». При этом Нурсултан Назарбаев уточнил, что экс-глава Миннацэкономики находится под следствием.

10 января Нацбюро по противодействию коррупции сообщило о задержании экс-министра. По информации ведомства, Бишимбаева подозревают в неоднократном получении взяток в особо крупном размере в группе лиц по предварительному сговору. Полученные незаконным путем денежные средства Бишимбаев, по версии следствия, тратил на личные нужды.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0