суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Победителями чемпионата мира по рукопашному бою стали акмолинские полицейские

Чемпионат мира по рукопашному бою прошел 22-23 апреля в Москве, на арене Дворца спорта «Динамо», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

В состав национальной сборной команды Республики Казахстан вошли сотрудники ДВД Акмолинской области — Роза Искаренова и Рахметулла Сатывалдиев, которые по итогам состязаний принесли две медали в копилку казахстанцев. Всего в соревнованиях приняли участие 187 спортсменов из 27 государств.

«Титул чемпиона мира по рукопашному бою в весе до 65 кг и золотую медаль завоевал старший лейтенант полиции Рахметулла Сатывалдиев. Бронзовым призером чемпионата в весе до 55 кг стала капитан полиции Роза Искаренова. Всего казахстанские спортсмены завоевали 4 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей. Чемпионов и призеров подготовили тренеры Жаслан Жантасов и Мереке Джусупов», — говорится в сообщении пресс-службы.

25 апреля спортсменов в торжественной обстановке в присутствии руководителей аппарата ДВД приветствовал начальник ведомства полковник полиции Ержан Саденов.

Лейтенант полиции Рахметулла Сатывалдиев — оперуполномоченный криминальной полиции, мастер спорта РК по рукопашному бою, чемпион РК по рукопашному бою, чемпион Европы по рукопашному бою, призер многих республиканских и международных соревнований.

Капитан полиции Роза Искаренова — инспектор специального отряда быстрого реагирования ДВД, мастер спорта международного класса по рукопашному бою, двукратная чемпионка РК по рукопашному бою, чемпионка мира, серебряный призер турнира 2015 года в Москве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: