суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Команда из Астаны в третий раз стала призером военно-патриотического сбора «Айбын»

В столичном департаменте по делам обороны чествовали участников международного военно-патриотического сбора молодежи «Айбын». В этом году из 16 команд они заняли почетное третье место в общекомандном зачете», передает ИА «NewTimes.kz».

В торжественной обстановке начальник департамента полковник Бауржан Лекеров поздравил участников международного сбора и вручил им грамоты, кроме того выразил слова благодарностей руководителям начальной военной поготовки за их вклад в военно-патриотическом воспитании молодежи и наградил юбилейными медалями «25 лет Вооруженным силам РК».

«Сегодня вы самая активная, яркая и энергичная молодежь, со своим мировоззрением и стремлением сделать мир лучше. От инициативы каждого из вас, от вашего характера и твердости духа зависит формирование казахстанского патриотизма», ― отметил полковник БауржанЛекеров, обращаясь к ребятам.

В свою очередь от имени команды «Жас бүркіт» выступил Кенесхан Жумаев.

«Было тяжело, так как собрались сильнейшие команды, но мы приложили все усилия, чтобы оказаться в числе лучших! Участие на подобном сборе для нас стало доброй традицией, и мы с трепетом ждем следующих состязаний, чтобы показать еще лучше результаты и побороться за первое место в общекомандном зачете!», ― сказал он.

Всего в копилке сборной 20 бронзовых, 21 серебряных медалей, 5 кубков и дипломов по различным номинациям.

Напомним,в Карагандинской области прошел ІІІ Международный военно-патриотический сбор молодежи «Айбын». В сборе приняли участие более 600 юношей и девушек из стран СНГ, где на протяжении пяти дней продемонстрировали свои знания и физическую подготовку,боевые навыки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0