четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

«Грубят, кричат и матерят» — алматинские полицейские жалуются на горожан

Алматинские полицейские жалуются на звонки алматинцев, передает телеканал КТК.

Оказалось, что зачастую люди не умеют вежливо разговаривать по телефону. Они набирают 102, а потом грубят и даже кричат на операторов.

За сутки один диспетчер Центра оперативного управления принимает около 250 сообщений. На каждое отводится от 30 секунд до трех минут, но уложиться в это время получается не всегда.

Виноваты абоненты, которые ведут себя неадекватно и агрессивно. Некоторые отказываются отвечать на заданные вопросы, а другие и вовсе звонят в полицию ради шутки. Тем самым отнимают время у тех, кому помощь действительно необходима.

Стоит отметить, что за такие развлечения грозит штраф. Заведомо ложный вызов спецслужб стоит порядка 70 тысяч тенге. Если эта сумма не отучит заигрывать с полицейскими, «весельчака» могут наказать повторно на 130 тысяч. Таких несерьезных звонков с начала года только в Алматы зафиксировали около трех с половиной тысяч.

«Так, например, 1 мая с одного из телефонных звонков у нас абонент соединялся со службой «102» 49 раз. При этом занимает телефонную линию. Никакой информации не передавал. Молчит в трубку. Происходит занятие линии. Некоторые люди звонят на «102». С целью просто обругать. И маты, и все, что угодно можно услышать», — рассказал начальник Центра оперативного управления ДВД Алматы Андрей Квашнин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: