пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Сборная команда военнослужащих Казахстана вошла в тройку лучших на первом этапе конкурса «Десантный взвод»

Команда Вооруженных Сил Республики Казахстан вошла в тройку лучших на первом этапе конкурса «Десантный взвод» под названием «Десантирование и марш-бросок», который прошел на полигоне Хаодянь в Китае.

Согласно замысла первого этапа казахстанским десантникам предстояло совершить прыжки в составе взвода из трех вертолетов с высоты 800 метров. По правилам соревнования участникам предоставлялось 5 минут отдыха в специальной зоне ожидания, а затем им предстояло совершить марш-бросок на 10 километров.

По результатам десантирования и сбора, сборная команда Казахстана заняла третье место, уступив командам Китая и Российской Федерации с минимальным отрывом. Далее расположились команды из Ирана и ЮАР.

Впереди командам предстоит еще несколько непростых этапов состязания, в частности совершить спринт взвода без экипажей, стрельбу из стрелкового оружия с преодолением водного участка вплавь. И уже завтра десантники проведут практическую тренировку вождения на боевых машинах, тренировку на лодках и ориентирование на местности на полигоне Хаодянь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0