пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Казахстан участвует в международных тренингах водолазов на Иссык-Куле

В Чолпон-Ате Иссык-Кульской области проходият VI международные тренинги по водолазному делу, передает КирТАГ.

В сборах участвуют представители пожарных и водолазно-спасательных служб стран-участниц Международной организации гражданской обороны (МОГО), сообщил МЧС КР во вторник

Всего в международных тренингах по водолазной подготовке принимают участие 16 представителей из Российской Федерации, Казахстана, Армении, Грузии, Азербайджана и Кувейта, а также, 7 инструкторов-водолазов центра подготовки водолазов (водолазной службы) при МЧС КР.

Программой тренингов предусмотрены теоретические и практические занятия, а также проведение показательных мероприятий по технике безопасности при использовании водолазных снаряжений и оборудования.

Завершением тренингов станет практическое погружение участников на глубину до 40 метров в акватории озера Иссык-Куль.

Отдельно будут прорабатываться вопросы организации и проведения поисково-спасательных работ на акватории, комбинированные спуски галсом, полосами, кругами, подводная фото- и видеосъемка, подводное погружение с берега и катера, поиск и подъем предметов.

Учебные тренинги будут проходить в течение двенадцати дней под руководством исполняющего обязанности начальника водолазной службы при МЧС КР — полковника Урмата Шамырканова.

После окончания тренингов участникам будет выданы сертификаты о прохождении тренинга и «личная книжка водолаза», которые были признаны во всех странах участницах МОГО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0