пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Министр обороны прочитал лекцию о роли ВС в безопасности Казахстана

Глава военного ведомства Казахстана Сакен Жасузаков провел лекцию с руководящим составом министерства обороны РК, профессорско-преподавательским составом, со слушателями Национального университета обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации на 2017-2018 учебный год на тему: «Роль и место Вооруженных Сил Республики Казахстан в системе военной безопасности государства», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Выступая перед аудиторией, министр обороны отметил, что сегодня в непростых складывающихся условиях в регионе и мире роль Вооруженных Сил возрастает и при непосредственной поддержке, личном участии Президента страны – Лидера Нации в настоящее время «мы имеем немногочисленную, и в то же время боеготовую и боеспособную Армию, способную гарантированно обеспечить суверенитет и территориальную целостность Республики Казахстан».     

«В целом в лекции была изложена текущая военно-политическая обстановка в мире и в Центрально-азиатском регионе, ее влияние на вопросы обеспечения военной безопасности Республики Казахстан, представлено основное содержание и сущность Стратегических и программных документов военного планирования, а также раскрыто текущее состояние и направления развития Вооруженных Сил», ― говорится в сообщении.

 В ходе встречи министр обороны поручил  руководству университета повысить роль и ответственность за качество разработки магистерских (докторских) диссертаций и актуальность их тематики и практическую направленность. Также обратил особое внимание на научно-методическую подготовку преподавателей, формирование нового педагогического и управленческого мышления, широкое применение инноваций, образовательных и управленческих  технологий, формирование и совершенствование профессионально-ориентированных умений и навыков.

В ведомстве отметили, что руководством министерства  обороны РК уделяется большое внимание совершенствованию деятельности научных и образовательных военных учреждений. Делается все необходимое, чтобы их деятельность соответствовала самым современным требованиям. Улучшаются организация, содержание и методика обучения, модернизируется материально-техническое и информационно-методическое обеспечение, развивается социальная инфраструктура.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0