суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

11 последователей ИГ задержаны в ЮКО

Более десяти жителей Южно-Казахстанской области задержаны за распространение в интернете материалов, пропагандирующих идеологию террористических организаций, сообщила пресс-служба комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

Областной департамент КНБ и органы внутренних дел 16 ноября провели операцию, в рамках которой были задержаны 11 жителей Сайрамского района и Шымкента. Они подозреваются в пропаганде терроризма и возбуждении религиозной розни.

Подозреваемые на систематической основе распространяли в мессенджерах WhatsApp, Telegram и социальных сетях материалы, которые агитируют экстремистскую идеологию «ДАИШ» («Исламское государство», ИГ — запрещена на территории Казахстана – прим. ред.) и других международных террористических организаций.

Экстремистские материалы размещались в 24 сетевых сообществах с общим количеством участников более 400 человек. Следственные и иные мероприятия продолжаются, заключили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: