суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Зеваки в Актобе снимали утопавшего на видео, пока полицейские спасали его

Житель Актобе написал благодарственное письмо начальнику областного ДВД за то, что сотрудники УССО спасли ему жизнь, передает patrul.kz.

15 ноября текущего года сотрудники Управления специализированной службы охраны (КУЗЕТ) сержанты полиции Сырбай Алибек и Азат Жаркынбаев несли службу в районе ТРЦ «Керуен Сити». Около 02:00 они увидели, как автомашина Mercedes слетела с дороги в речку Саздинку.

«Полицейские оперативно среагировали и направились на место происшествия. Они, не раздумывая, бросились в ледяную воду спасать водителя автомашины, который терял сознание и запутывался в водорослях. Вытащив утопающего, полицейские незамедлительно на служебной автомашине отвезли в БСМП», ― сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

В больнице пострадавшему оказали всю необходимую помощь.

«Спасенный житель города Актобе А. Смертынюк в благодарственном письме начальнику областного ДВД М. Абисатову выражает благодарность полицейским, которые оперативно спасли его, тогда как собравшаяся толпа зевак смотрели и снимали на камеры мобильных телефонов», ― добавили в пресс-службе.

Руководство ГУ УССО уже направило представление на поощрение сержантов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: