среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Россия передала Казахстану новейшие истребители Су-30СМ

Россия передала Казахстану в рамках военно-технического сотрудничества новые современные сверхманевренные истребители Су-30СМ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РК.

Парк боевых самолетов Вооруженных сил Казахстан пополнили новые современные сверхманевренные истребителями Су-30СМ, которые передала Россия. Специалисты говорят, что эти истребители относятся к поколению «4++», они по своим летным и тактико-техническим характеристикам стоят вплотную к самолетам пятого поколения, которые называют вершиной мирового научно-технического прогресса в сфере авиастроения. Сколько именно истребителей передала Россия, не уточняется.

Самолеты Су-30СМ сумеют выполнить широкий спектр боевых задач на значительном удалении. Они способны эффективно функционировать круглосуточно и всепогодно, они показывают отличный результат при информационном и огневом противодействии противника. Современный истребитель разработан для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на значительной глубине, Су-30СМ ликвидирует воздушные, наземные и морские цели, в том числе в ночное время суток и при сложных метеорологических условиях.

За годы эксплуатации Су-30СМ продемонстрировали свои исключительные качества в таких международных учениях как «Мирная миссия», «Взаимодействие», «Чистое небо», «Нерушимое братство», «Степной орел». Эти международные учения организовывали СНГ, ОДКБ, ШОС, а также это были учения под эгидой НАТО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: