четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Пропавшего трое суток назад россиянина нашли в ВКО

Мужчина ехал из России в Казахстан и ошибся поворотом. Несколько суток он пытался выжить в холодном автомобиле на загородной дороге. Спасатели нашли потерявшегося, передает YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

По данным ведомства, родные 57-летнего гражданина Российской Федерации обратились за помощью к полицейским и спасателям. Они сообщили, что мужчина направлялся из России в Усть-Каменогорск через Шемонаиху и, возможно, съехал с основной трассы.

Спасатели собрали бригаду из четырех человек и поисковой собаки, погрузились в высокопроходимый Камаз и выехали в сторону села Веселовка.

«Мы свернули с основной трассы на проселочную и стали двигаться вдоль лесополосы. Ориентировочно, в девяти километрах от дороги мы обнаружили пропавшего в своей машине. У мужчины сел мобильный телефон и аккумулятор автомобиля. Еда у потерявшегося была. Несколько суток мужчина всеми силами старался согреться в холодном авто. Первое, что он попросил — это горячее питье», — рассказал спасатель ВРАОСО Евгений Жигулин.

Спасатели помогли реанимировать автомобиль мужчины и сопроводили его до города.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: