пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В полиции Алматинской области подтвердили исчезновение гражданина РК на территории КНР

В правоохранительные органы Китая отправлен запрос по делу гражданина РК, пропавшего в Китае, передает ИА «NewTimes.kz».

Некоторое время назад в социальной сети Facebook на странице Торебека Сагиндыкова был опубликован видеоролик, в котором Оразжан Сұлтанәлі заявляет о похищении китайской полицией своего товарища — Азатбека Аскара.

Он утверждает, что они с другом прибыли по коммерческим делам на рынок МЦПС, находящийся на казахстанско-китайской границе на территории СЭЗ.

«Мы стояли и разговаривали возле изваяния беркута на торговой площади «Самрук». В этот момент подъехали два джипа. Из одного автомобиля вышли четыре человека. Они схватили нас. Держали около минуты. Затем проверили документы. Открыли коробку, которая была со мной, проверили и там. А моего друга Аскара посадили в другую машину и увезли», — говорит Оразжан.

В ДВД Алматинской области подтвердили факт исчезновения гражданина РК. В полиции пояснили, что согласно свидетельским показаниям, мужчина пропал на территории КНР, в связи с чем в правоохранительные органы сопредельного государства направлены соответствующие запросы.

«Заявление по факту исчезновения Аскара Азатбека поступило в Панфиловский РОВД и в настоящее время розыскные мероприятия продолжаются» — сообщил заместитель начальника департамента внутренних дел Алматинской области Б. Келгенбаев в ответ на официальный запрос агентства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: