суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Карагандинские автовладельцы массово заявляют в полицию на режущих шины хулиганов

Лишь десять автовладельцев из 25, на машинах которых порезали колеса неизвестные, официально обратились с заявлениями в районный отдел полиции Караганды, передает inform.kz.

«С заявлениями официально обратились 10 человек, которые просят привлечь к ответственности лицо или лиц, совершивших данное правонарушение. Материалы зарегистрированы по статье «Хулиганство, то есть особо дерзкое нарушение общественного порядка, сопровождающееся уничтожением или повреждением чужого имущества. Создана следственно-оперативная группа, ведется розыск правонарушителей», — сообщил руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

Большинство автовладельцев решили не писать заявлений, ссылаясь на занятость и отсутствие свободного времени. На тех автомобилях, где есть видеорегистраторы, изъяты записи, поскольку лица хулиганов могли попасть в объектив камер. Автовладельцы считают, что эту тенденцию подхватили несознательные граждане после порчи колес на 50 машинах хулиганами в Балхаше.

«Дурной пример заразителен. Наверняка колеса прокалывают ради развлечения, не понимая, что для кого-то даже стоимость замены колес или «залатка» дыры является ощутимой нагрузкой на бюджет. Я спешил в больницу, чтобы навестить дочь и жену. Из-за этих хулиганов пришлось изменить планы и добираться до шиномонтажки», — говорит Николай Дуденко, житель Юго-Востока Караганды.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0