суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Полиция ищет свидетелей убийства водителя грузовика на трассе Актобе – Оренбург

Начальник управления криминальной полиции ДВД Актюбинской области Арман Мухамедияров сообщил на пресс-конференции, что правоохранители просят откликнуться очевидцев преступления, которое произошло на трассе Актобе — Оренбург, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

Сотрудники правоохранительных органов сейчас устанавливают список тех, кто проезжал через границу из Российской Федерации в Казахстан, по трассе Актобе — Оренбург, ночью 19 апреля. Возможно, они стали свидетелями тяжкого преступления. 

«Обращаемся к гражданам за помощью, потому что данное преступление произошло на оживленной трассе Оренбург — Актобе, на 35 километре. Грузопоток там очень большой. И мы сейчас работаем над тем, сколько лиц могли в это время проезжать, список отрабатываем тех, кто пересекал границу. Там есть граждане Казахстана, граждане Таджикистана, Узбекистана, граждане Российской Федерации. Хотим найти очевидцев, которые могли бы что-либо заметить и увидеть. В машинах есть видеорегистраторы у некоторых. Если есть возможность, если что-то знают, то просим сообщить нам, анонимность мы гарантируем», — сказал начальник управления криминальной полиции ДВД Актюбинской области Арман Мухамедияров.   

Ранее сообщалось, что 19 апреля, примерно в два часа ночи, вдоль трассы Актобе — Оренбург, на 35 километре, обнаружена автомашина Камаз (бетономешалка), в салоне которой найден труп водителя, жителя города Актобе, 1966 года рождения, с огнестрельным ранением в голову. По данному факту проводится досудебное расследование по статьям «Убийство» и «Разбойное нападение». Назначен ряд экспертиз. Создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников.

Расследование взято на контроль ДВД и прокуратуры Актюбинской области.

«Голосовые сообщения с информацией об этом преступлении, которые распространяются в социальной сети, не соответствуют действительности. В то же время все версии отрабатываются. Проводятся рейдовые мероприятия, проверки. Сотрудники местной полицейской службы проверяют по месту жительства владельцев оружия. Также мы смотрим есть ли связь между утерянным и похищенным оружием за последние пять лет. Также проверяем ранее судимые лица, которые освободились в прошлом и в этом году. Это большой объем работы, который ведется в данном направлении с целью раскрыть данное преступление», — заключил Мухамедияров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0