пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Астане ночью у реки гвардейцы обнаружили потерявшегося 4-летнего малыша

Военнослужащие воинской части 5573 в вечернее и ночное время обнаружили в Астане нескольких потерявшихся детей, передает inform.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.

Ситуацию усугубляло то, что дети находились у реки.

21 июня около 22 часов 20 минут начальник войскового наряда старший лейтенант полиции Нурадилов Б. и патрульные рядовые Жансерик Айтуган и Адилет Ширкей на набережной реки Есиль увидели ребенка в возрасте 4-х лет, который стоял один и не знал куда идти.

После чего стражи порядка подойдя к нему и спросили, где его родители. Ребенок ответил, что он потерялся и не может найти свою маму. Выдвинувшись на поиски матери, военнослужащие в течении 20 минут нашли мать ребенка.

Немногим ранее, около 18 часов 30 минут, во время несения службы по охране общественного порядка и безопасности на маршруте патрулирования, войсковой наряд в составе начальника рядового Бекжана Толеухана и патрульных рядовых Ерболата Толегенова, рядового Мырза Жубатханова на набережной реки Есиль заметил двух плачущих детей.

Подойдя к ним, гвардейцы с их слов узнали, что они потерялись и не могут найти своих родителей. Войсковой наряд, взяв с собой детей, повел их в РОВД для поиска родителей. По пути на встречу им встретились родители потерявшихся детей. Они были переданы родителям целыми и невредимыми.

Напомним, в выходные в канале Нура-Есиль под Астаной тонули пятеро мальчиков, очевидцу трагедии удалось спасти только одного ребенка, который был госпитализирован.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: