суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В МВД ответили на обвинения в задержании «первых попавшихся» по делу Дениса Тена

Замминистра внутренних дел РК Рашид Жакупов признался, что они читают комментарии в соцсетях, передает ИА «NewTimes.kz».

Замглавы МВД высказался на эту тему на брифинге в Астане.

«Сведения о том, что полиция схватила первых попавшихся, не соответствует действительности. Я признаюсь, что мы читаем комментарии в соцсетях. В резонансных делах мы неоднократно сталкиваемся с такой трактовкой в соцсетях, будто полиция схватила первых попавшихся», — отметил Жакупов.

И еще пару раз добавил, что в данном случае доказательства неопровержимы, и не стоит обвинять полицию в поимке первых попавшихся.

Замминистра внутренних дел также добавил, что правоохранители проверяют причастность подозреваемых в убийстве Дениса Тена к другим преступлениям, в том числе к тем, о которых заявили казахстанцы в соцсетях.

Напомним, казахстанские полицейские расследуют резонансное дело об убийстве фигуриста, бронзового призера сочинской Олимпиады Дениса Тена, смертельно раненного 19 июля в центре Алматы.

По информации полиции, на Дениса Тена напали автоворы — спортсмен застиг их в тот момент, когда они пытались снять зеркала с его машины. В ходе завязавшейся потасовки Тена ударили ножом. Через несколько часов он скончался в больнице, не приходя в сознание.

Сейчас под стражей находятся двое подозреваемых — 24-летний Нуралы Киясов, уроженец Жамбылской области, и 23-летний Арман Кудайбергенов, уроженец Кызылординской области.

По информации полиции, оба признались в содеянном, причем Нуралы Киясов признался, что именно он наносил ножевые удары Денису Тену.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0