Воровство на новом уровне: Мужчина снял деньги с более 100 чужих карточек в Алматы

Подозреваемый гражданин К., уроженец Алматинской области, подготовился к преступлениям основательно: он заранее приобрел в Китае техническое устройство по производству пластиковых, мелких изделий и стал подделывать банковские карточки для снятия наличных денежных средств, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Фото: пресс-служба ДВД Алматы

«Злоумышленник не просто подделывал карточки, он из открытых источников узнавал персональные данные потенциальных жертв, с целью внесения их в эти карточки. После чего спокойно снимал деньги со счетов граждан, которые даже не подозревали об этом. Снимал он скромные суммы, чтобы оставаться незамеченным, примерно по 10 тыс тенге с каждого счета, периодически. Всего у подозреваемого, 35-летнего мужчины, изъято 114 липовых банковских карточек», − рассказал начальник УВД Медеуского района подполковник полиции Болат Тотыбаев.

Проводится досудебное расследование по статье УК РК «Кража». Следственные действия по установлению других преступных эпизодов аналогичного характера продолжаются.
В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС ДВД Алматы. Свою вину он признал полностью.