пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В МВД РК прокомментировали заявление родных о смерти девушки в Костанайской области

Об обстоятельствах смерти ранее пропавшей без вести 20-летней Екатерины Пудвиль, а также ходе расследования сообщили в полиции, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Фото взято с сайта tengrinews.kz
Фото взято с сайта tengrinews.kz

Ранее сообщалось, что 11 ноября в районный отдел полиции Денисовского района обратились родственники, которые заявили, что 20-летняя девушка ушла из дома 7 ноября и не вернулась. В ходе проведения поисковых мероприятий сотрудниками полиции 14 ноября, возле берега в реке Тобол Денисовского района, было обнаружено тело без вести пропавшей, без видимых признаков насильственной смерти.

«По итогам проведенной экспертизы установлено, что причиной смерти является общее переохлаждение организма», — отметили в ведомстве.

В ходе расследования установлено, что вечером 7 ноября Екатерина Пудвиль и две ее подруги принимали спиртное в одной из квартир.

«Одна из девушек, около 23.30 созвонилась со своим знакомым — конвоиром Денисовского отдела полиции, и все трое подруг отправились к нему на арендованную квартиру. После часа ночи Пудвиль, почувствовав себя плохо, пыталась уйти домой в состоянии алкогольного опьянения, но ее подруги не отпускали и предлагали лечь спать и пойти домой утром. В дальнейшем девушка попросила свою куртку, для того, чтобы посидеть в коридоре на воздухе, а также просила помочь одеть обувь, на что подруги отказались, испугавшись за нее. Впоследствии ей все равно удалось уйти без обуви», — сообщили в ведомстве.

Как выяснила полиция, обнаружив уход девушки, две подруги и парень начали ее поиски.

«Ими был осмотрен центр села, район магазина «Центральный» и котельной, несколько улиц. Телефон девушки не отвечал. Решив, что она ушла домой, компания прекратила поиски. Следствием установлено, что конфликтов и ссор в компании не было», — проинформировали в полиции.

Досудебное расследование продолжается. В отношении сотрудника проводится служебное расследование.

«Кроме того, обращаемся к гражданам и средствам массовой информации с просьбой не распространять недостоверную и непроверенную информацию. В настоящее время за распространение недостоверной информации в отношении журналиста одного из областных изданий (Костанайской области — прим. ред) проводится досудебное расследование», — говорится в комментарии МВД Республики Казахстан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0