среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Два сотрудника спецЦОНа задержаны за услуги «платных помогаек» в Алматы

Ранее в отношении одного из задержанных департамент внутренней безопасности филиала госкорпорации «Правительство для граждан» проводил внутреннее расследование, передает Вnews.kz.

Фото взято с сайта ru.sputniknews.kz
Фото взято с сайта ru.sputniknews.kz

В Алматы в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел были задержаны двое инспекторов фронт-офиса «Правительство для граждан» по подозрению в незаконном получении денежных средств.

«Стоит отметить, что в отношении одного из задержанных департамент внутренней безопасности филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по городу Алматы также проводил внутреннее расследование», — говорится в сообщении пресс-службы госкорпорации.

По информации пресс-службы, филиал госкорпорации «Правительство для граждан» по Алматы для пресечения незаконной деятельности на территории спецЦОН так называемых «помогаек» совместно с правоохранительными органами проводит комплекс мероприятий. Обеспечивается патрулирование полицейских нарядов территории спецЦОН и размещаются стационарные посты местных полицейских служб.

За десять месяцев проведено 149 мероприятий «тайный покупатель», в результате выявлено 29 фактов нарушения стандартов госуслуг. Привлечено к дисциплинарной ответственности 36 работников, уволено — 5.

Вместе с тем, для ускорения регистрации транспортных средств и исключения человеческого фактора на портале электронного правительства запущена возможность получения данной услуги в онлайн режиме.

Отмечается, что госкорпорация в целях пресечения и профилактики нарушений среди работников регулярно проводит проверки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0