среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Министр обороны РК проверил боевую подготовку танковой бригады в Гвардейском гарнизоне

Глава оборонного ведомства Казахстана Нурлан Ермекбаев проверил соединения и части Гвардейского гарнизона, где поднял по учебной тревоге танковую бригаду, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Фото: Минобороны РК
Фото: Минобороны РК

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе проверки министр обороны наблюдал за практическими действиями личного состава по тревоге. Особое внимание было уделено своевременному выходу боевой техники в назначенные районы, а также слаженности действий боевых подразделений с подразделениями обеспечения.

«Главой оборонного ведомства был заслушан доклад командира бригады о проводимых по тревоге мероприятиях, возможностях подчиненных подразделений при выполнении поставленных задач и предпринимаемых командованием части мерах по повышению боевой готовности. В ходе проверки личный состав продемонстрировал выполнение нормативов по переводу техники и вооружения в боевое положение, загрузке боеприпасов, укладке боекомплекта в боевые машины», — информируют в Минобороны.

Министр обороны осмотрел объекты инфраструктуры воинских частей, учебно-материальную базу полигонов, военный городок, социальные и культурно-досуговые учреждения гарнизона.

«По результатам проверки глава оборонного ведомства поставил ряд задач по дальнейшему совершенствованию боевой подготовки, а также по улучшению социально-бытовых условий военнослужащих и членов их семей в свете реализации в Вооруженных Силах Послания Президента «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни», — отметили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0