пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Уволен полицейский начальник, ставший «пьяным героем» скандального ВИДЕО в Жамбылской области

Пятого января этого года в соцсетях появилось видео, в котором автор ролика сообщил, что сотрудник полиции в нетрезвом виде совершил ДТП на служебном автотранспорте, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области.

Фото предоставлено пресс-службой ДП Жамбылской области
Фото предоставлено пресс-службой ДП Жамбылской области

Как стало известно, «героем» видеоролика стал начальник отдела местной полицейской службы управления полиции города Тараз подполковник полиции Сексенбаев.

Шестого января департамент полиции Жамбылской области прокомментировал опубликованный видеоролик. В ведомстве проинформировали, что в отношении сотрудника полиции было начато служебное расследование, по результатам которого будут приняты меры.

Сегодня департамент полиции Жамбылской области сообщил, что «герой» скандального ролика уволен, кроме того, наказаны его непосредственные руководители.

«По результатам служебного расследования начальник отдела местной полицейской службы управления полиции города Тараз подполковник полиции У. Сексенбаев уволен из органов внутренних дел за грубое нарушение служебной дисциплины, выразившееся в совершении дорожно-транспортного происшествия. Также, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители МПС ДП Жамбылской области и управления полиции города Тараз», — сообщили в полицейском ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0