среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Сотрудники УБН Астаны провели спецоперацию по задержанию группы наркоторговцев

Управление по борьбе с наркобизнесом провело операцию по задержанию преступной группировки, которая поставляла и сбывала наркотики в Астане, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта today.kz
Фото взято с сайта today.kz

Об этом сообщили в пресс-службе ДП Астаны.

«Сотрудниками столичной полиции в результате спецоперации ликвидирован «канал» и предотвращена деятельность преступной группы, организовавшей поставку и сбыт наркотических средств на территорию города. За сбыт наркотиков был задержан организатор и руководитель преступной группы, ранее судимый подозреваемый 1961 г.р. При обыске места жительства задержанного полицейскими изъяты приготовленные для сбыта свертки с «гашишем». Кроме того, сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом задержали 4 ранее судимых соучастников подозревамого, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы. Из незаконного оборота полицейскими изъято более 1500 разовых доз «гашиша» для потребления наркотиков, цена которых бы составила на «черном рынке» около 500 тысяч тенге в денежном эквиваленте — от розничных продаж «пагубного зелья», — говорится в сообщении.

Задержанным вменяют 3 статьи уголовного кодекса.

«Действия задержанных лиц, которые принимали участие в наркопреступлениях, предусматриваются уголовной ответственностью по статьям ст.262 УК РК «Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в ней», ст.296 ч. 4 УК РК «Незаконное хранение наркотических средств, в особо крупном размере» и ст.297 ч.4 УК РК «Сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный преступной группой», и влекут наказание сроком от 7 до 25 лет лишения свободы. Все задержанные лица водворены в изолятор временного содержания департамента полиции Астаны, проводится досудебное расследование», — подытожили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0