суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

«Не вижу смысла»: Экс-актер с татуировкой на лице задержан за мошенничество в Алматы

21-летний мошенник имеет яркую примету: на лице у него татуировка с надписью «не вижу смысла». К слову, молодой человек — бывший актер, успевший сняться в двух драматических картинах, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на департамент полиции Алматы.

Фото: Пресс-служба департамента полиции Алматы
Фото: Пресс-служба департамента полиции Алматы

Как установлено, молодой человек уже ранее привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание.

«Гражданин А. на пусть исправления не встал, должных выводов для себя не сделал и вновь совершил ряд уголовных правонарушений. Подозреваемый, 1998 года рождения, был задержан сотрудниками нашего подразделения после череды заявлений от граждан: в основном, он обманывал несовершеннолетних. Как правило, входил он в доверие ранее знакомых подростков школьного возраста. В одном из эпизодов подозреваемый, встретив во дворе знакомого 15-летнего юношу, в ходе беседы уговорил вынести ноутбук, якобы для скачивания видео. Введя свою жертву в заблуждение, злоумышленник зашел в магазин, расположенный в этом же дворе и, выйдя через сквозной проход, скрылся в неизвестном направлении. Ноутбук он продал за 15 тысяч тенге. В другом случае он у девушки-подростка забирает сотовый телефон. Вырученные от продажи преступно добытого имущества деньги злоумышленник тратит на личные нужды», — сообщил начальник отдела полиции при управлении полиции Ауэзовского района подполковник полиции Дидар Аханов. 

Досудебное расследование в отношении подозреваемого проводится по статье уголовного кодекса РК «Мошенничество».

«В связи с неоднократностью совершении противоправных деяний, просим жителей мегаполиса, кто мог пострадать от мошенничеств указанного лица, сообщить по телефонам: 298-53-70; 298-53-71 и 298-53-72. К слову, гражданин А. — бывший актер, успевший сняться в двух драматических картинах», — уточнил Дидар Аханов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0