четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Фото воров-щипачей обнародовала полиция Алматы

В минувшие выходные оперативно-поисковым отделом криминальной полиции города на месте преступления были задержаны шесть карманников, в возрасте от 24 до 35 лет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Иллюстративное фото взято с сайта ru.molbuk.ua
Иллюстративное фото взято с сайта ru.molbuk.ua

«Как обычно, так называемые, «щипачи» промышляют в своих излюбленных местах, это — общественный транспорт и места массового скопления людей. К примеру, в автобусах и троллейбусах они выжидают подходящий момент, когда пассажир в столпотворении передает оплату за проезд, отвлечен беседой либо «погружен» в свой мобильный телефон. В этой связи, рекомендуем личное имущество и ценные вещи класть во внутренние карманы верхней одежды, либо в передние карманы брюк, снимать рюкзаки и держать их перед собой в руках во время поездки. Также советуем не хранить денежные средства и документы в чехле мобильных телефонов», — дал профилактические рекомендации по сохранности личного имущества от карманных краж начальник управления криминальной полиции полковник полиции Есен Искаков.

Начальник подразделения добавил, что данная работа проводится повсеместно на территории мегаполиса и будет продолжена на постоянной основе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0