пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Наркоторговля, изнасилования. В Алматы за сутки раскрыли 79 преступлений, задержав при этом 5 человек в розыске и 78 нелегалов

Личный состав служб и подразделений полиции Алматы переведен на усиленный режим несения службы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта EADaily
Фото взято с сайта EADaily

«В мегаполисе проводится общереспубликанское оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». В эти дни личный состав служб и подразделений полиции Алматы переведен на усиленный режим несения службы. Посменно в управлениях полиции каждого района проводятся единые разводы комплексных и приданных сил, где в обязательном порядке командиры информируют их о текучей криминогенной обстановке на участке, ориентируют по нераскрытым преступлениям, а также ставят задачу по предупреждению и выявлению административных нарушений, которые, как правило, совершаются на улицах и в общественных местах. К слову, за дежурные сутки в разрезе города силами строевых и оперативных подразделений «по горячим следам» раскрыто 61 преступление и еще 18 ранее совершенных преступлений. В их числе – грабеж, хулиганства, сбыт наркотических средств, кражи чужого имущества, изнасилования, мошенничества, факты незаконного хранения холодного и огнестрельного оружия, угон и др. Кроме того, задержаны 5 человек, находившиеся в розыске», — констатировал заместитель начальника департамента полиции Алматы полковник полиции Избасар Бектуров.

По словам Бектурова, за один день в частном секторе найдены еще и 78 иностранцев-нелегалов, 24 из которых по решению суда были выдворены за пределы страны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0