пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Китайского бизнесмена похитили в Казахстане

Полиция Алматы освободила похищенного бизнесмена из Китая. На раскрытие преступления ушло чуть менее суток, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя МВД РК Нурдильду Ораз.

Иллюстративное фото взято с сайта: gazetebesiktas.com.tr
Иллюстративное фото взято с сайта: gazetebesiktas.com.tr

О похищении человека казахстанскую полицию информировало посольство Китайской Народной Республики в Казахстане, куда за помощью обратилась супруга 37-летнего бизнесмена из Китая.

По словам женщины, к ней на связь вышли неизвестные и сообщили о похищении ее мужа, жизнь которого злоумышленниками  была оценена в 400 тыс юаней (22,5 млн тенге).

«С целью раскрытия преступления в департаменте полиции г.Алматы была создана следственно-оперативная группа. Уже в первые часы были полицейскими проведены все необходимые оперативные и специальные мероприятия, в результате чего личности подозреваемых были установлены. Чуть позже оперативными службами полиции с участием бойцов спецподразделения была проведена операция по освобождению похищенного. Все участники преступления задержаны и взяты под стражу. Роль каждого из них будет определена следствием. Их личности проверяются на причастность к другим преступлениям», ― сообщил Нурдильда Ораз.   

Он отметил, что посол Китайской Народной Республики выразил благодарность за спасение бизнесмена из Китая.

«Хочу сказать огромное спасибо правительству Казахстана, министру внутренних дел, полицейским Алматы, которые очень быстро откликнулись на мольбу моей супруги о помощи и оперативно освободили меня. Я очень рад такому исходу дела. Отдельная благодарность посольству Китайской Народной Республики. Я обязательно еще приеду в Казахстан. Я убедился, что безопасность людей здесь стоит на первом месте», ― выразил слова благодарности потерпевший бизнесмен.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0