среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Угрожая ножом, изнасиловал девушку в лесу»: Насильника случайно снял на видео полицейский из Рудного

В Костанайской области один из стражей порядка случайно заснял будущего подозреваемого на камеру, которого впоследствии опознала жертва. Полицейские в течение суток задержали насильника, передает ИА «ТоболИнфо».

Иллюстративное фото взято с сайта tobolinfo.kz
Иллюстративное фото взято с сайта tobolinfo.kz

Как стало известно, вечером 20 мая, в районе кафе, расположенного на трассе КЖБИ — Мичурино, мужчина, вооруженный ножом, затащил в лесопосадку 24-летнюю девушку и изнасиловал. После совершения преступления, он забрал кошелек жертвы и скрылся. О преступлении сразу же было сообщено в полицию. Насильника долго искать не пришлось.

За несколько дней до визита главы государства в Костанайскую область, полицейские перешли на усиленный режим работы. Не исключением стала и трасса, по которой президент должен был проехать в поселок Садчиковка. Здесь дежурили стражи порядка, изучали местность. Так, полицейский из Рудного, прибывший на подмогу коллегам, случайно снял на камеру телефона будущего насильника. В итоге, подозреваемого задержали в течение суток.

По словам начальника управления штаба департамента полиции Костанайской области Мейрама Кажкенова, в данное время стоит вопрос о поощрении рудненского полицейского.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0