суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Беременная автовладелица с двумя детьми и «рекордсмен»: В Алматы за четыре часа забрали машины у 27 должников

В основном, это злостные неплательщики, у которых имеется несколько штрафов. После полного погашения задолженности имущество будет возвращено владельцам, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента юстиции Алматы.

Иллюстративное фото взято с сайта Хабар 24
Иллюстративное фото взято с сайта Хабар 24

«Вот, например, остановили женщину, она в положении, зовут Альфия, в машине еще двое детей. Отдавать автотранспорт не хочет, начали проверять — на автомобиле 14 штрафов на сумму более 100 тыс тенге, по словам женщины они с супругом по очереди управляли автомобилем и о задолженности не знали. Судебные исполнители им не звонили и не предупреждали. После долгих разговоров выяснялось, что они прописаны в Талдыкоргане, а живут на квартире в Алматы, нигде в южной столице не зарегистрированы, то есть разыскать их трудно. Почти все штрафы по протоколу, не фото- или видеофиксация, а составлялся протокол, получается муж знал, что есть штрафы, но не оплачивал их. Также был остановлен автомобиль Nissan, он сегодня — рекордсмен, задолженность по штрафам составляет больше одного млн тенге», — поделилась официальный представитель департамента юстиции города Алматы Асемгуль Батыргереева.

«Оплачивать штрафы лучше вовремя. При оплате штрафа в первую неделю сумма составит только пятьдесят процентов, если все же накопились задолженности и имеется исполнительное производство, то готовьтесь к тому, что придется платить и за работу судебных исполнителей», — напомнили в департаменте юстиции.

Государственные исполнители департамента юстиции, частные судебные исполнители, совместно с прокуратурой и департаментом полиции проводят трехдневное административно-профилактическое мероприятие «Борышкер». Отработка проходит на экологических постах Алматы, сегодня это был пост «Мерке», за четыре часа изъято 27 автомобилей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0