пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Угнанное у россиянина в Липецке авто нашли в Казахстане

Полиция Туркестанской области раскрыла серию автомобильных угонов. Среди угнанных машин нашелся и автомобиль, который украли у гражданина России в Липецке, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

«В Сарыагашский РОП с заявлением обратился водитель из России о том, что  со стоянки в поселке Жибек жолы неизвестные лица угнали его автомашину марки «Тойота Ланд Крузер 200», стоимостью более 20 млн тенге.  Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РОП по статье 188 УК РК «Кража». Оперативники вышли на след  подозреваемых в угоне автомашины. Их задержание оперативники произвели в Шымкенте.  Ими оказались двое братьев, жители мегаполиса, которые признались в содеянном. Также в ходе розыскных мероприятий полицейскими Туркестанской области в Караганде задержан скупщик краденого», — сообщили в ДП области.

Подозреваемых мужчин задержали, а в процессе расследования нашли еще 5 дорогих автомобилей, которые были в угоне.

«Среди краденых автомашин оказался и джип Александра Негробова, жителя Липецка. Как оказалось,  у него в Липецке неизвестные угнали иномарку. Об этом он заявил в полицию города. Спустя два месяца к нему поступил звонок о том, что его авто нашли в Казахстане туркестанские полицейские. Сегодня Александр прибыл в Туркестан. После проведения необходимых процедур мужчина заберет свою собственность. Россиянин поблагодарил сотрудников криминальной полиции  за возвращение его похищенной автомашины», — поделились в пресс-службе ДП Туркестанской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0