четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Уроженец Экибастуза 20 лет находился в международном розыске, его задержали в Дагестане

В рамках межгосударственного ОПМ «Розыск» оперативниками ДП Павлодарской области и УУР МВД по республике Дагестан задержан мужчина, который находился 20 лет в международном розыске, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото:  Bill Oxford/Unsplash.com
Фото: Bill Oxford/Unsplash.com

39-летний уроженец Экибастуза обвиняется в совершении тяжкого преступления − разбойного нападения.

«В июне 1999 года, мужчина, предварительно сговорившись с другими лицами, с целью хищения чужого имущества напали на жительницу Экибастуза в ее квартире. Применив насилие, завладели имуществом горожанки. После совершения преступления, злоумышленники скрылись», − сообщили в пресс-службе ДП Павлодарской области.

Полицейскими, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, 5 участников были задержаны сразу и осуждены в 2000 году. А один из злоумышленников, на тот момент 19-летний экибастузец, скрылся. В 1999 году он был объявлен в розыск.

«В сентябре, в рамках межгосударственного ОПМ «Розыск», павлодарскими полицейскими совместно с сотрудниками УУР МВД по Республике Дагестан, по подозрению в совершении вышеуказанного преступления, мужчина, находившийся в розыске, задержан», − заключили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0