22oC
22oC
×

Казахстан получил второе серебро на чемпионате мира по боксу в Белграде

Казахстанский боксер Серик Темиржанов провел свой финальный бой на чемпионате мира-2021 по боксу в Белграде, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на  Sports.kz.

Фото взято с сайта sports.kz

В финале в весовой категории до 57 килограммов Темиржанов сразился за золото с американцем Джамалом Харви и проиграл ему единогласным решением судей.

Таким образом, Серик Темиржанов стал вторым серебряным призером ЧМ-2021 у Казахстана.

Напомним, по ходу турнира на пути к финалу Темиржанов победил монгола Энх-Амара Хархуу, японца Реито Цуцуми, индийца Рохита Мора, россиянина Евгения Саввина и кубинца Освеля Кабальеро Гарсию.

В финал чемпионата мира-2021 вышли четверо казахстанских боксеров.

Первое золото на турнире Казахстану принес Темиртас Жусупов (48 кг) — в финале он победил таиландца Вуттичая Юрачая. Кстати, в этом году Бибосынов завоевал бронзу на Олимпийских играх в Токио.

Казахстанец Махмуд Сабырхан сразился в финале с японцем Томоей Цубои и проиграл ему единогласным решением судей. Таким образом Сабырхан стал серебряным призером ЧМ-2021 в составе сборной Казахстана.

Вторую золотую медаль для Казахстана выиграл Сакен Бибосынов. Он сразился с американцем Роско Хиллом и победил его единогласным решением судей.

В субботу 6 ноября стало известно, что президент Казахстанской федерации бокса Кенес Ракишев от своего имени дополнительно вручит чемпионам и призерам мирового первенства премии.

За первое место — 70 тыс, за второе — 50 тыс и за третье 30 тыс долларов США.