пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Четыре казахстанских боксера вышли в финал чемпионата мира-2021 в Белграде

Изначально сборная Казахстана была представлена на чемпионате мира в Белграде 13 спортсменами, однако в ходе турнира девять из них вылетели, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Фотоколлаж: ИА «NewTimes.kz»
Фотоколлаж: ИА «NewTimes.kz»

В полуфинале в весовой категории до 57 килограммов Темиржанов сразился с кубинцем Освелем Кабальеро Гарсией и победил его раздельным решением судей, при этом в первом раунде соперник казахстанца побывал в нокдауне.

Таким образом, Серик Темиржанов стал четвертым боксером в составе сборной Казахстана, которому удалось выйти в финал ЧМ-2021.

Также за золото сразятся Темиртас Жусупов (48 кг), Сакен Бибосынов (51 кг) и Махмуд Сабырхан (54 кг).

Со счетом 5:0 Жусупов одержал победу над соперником из Беларуси Евгением Кармильчиком. Теперь он поборется за золото с таиландцем Вуттичаем Юрачаем в весовой категории до 48 килограммов.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио-2020 Сакен Бибосынов в весовой категории до 51 килограмма в полуфинале выиграл у тайца Тханарата Саенгфета со счетом 4:1.

Казахстанец Махмуд Сабырхан выиграл бой у индийского боксера также со счетом 5:0 в весовой категории 54 килограмма. В финале 5 ноября ему предстоит встретиться с японцем Томоя Цубой.

Ранее сообщалось, что наши спортсмены гарантировали себе как минимум бронзовые медали мирового первенства.

Кроме того, в Сети появилось видео, на котором криминальный авторитет из Казахстана Арман Джумагельдиев, известный как Дикий Арман, раздает деньги спортсменам, оставшимся без титула на чемпионате мира по боксу в Белграде.

Минкультуры и спорта опубликовало официальный комментарий в связи появлением в социальных сетях видео, где членам сборной РК по боксу вручают деньги в качестве премии от криминального авторитета.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 7