четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Сакен Бибосынов выиграл второе золото для Казахстана на ЧМ по боксу в Белграде

Казахстанский боксер Сакен Бибосынов успешно выступил в финале чемпионата мира-2021 по боксу в Белграде, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Фото взято с сайта sports.kz
Фото взято с сайта sports.kz

В финале в весовой категории до 51 килограмма Бибосынов сразился с американцем Роско Хиллом и победил его единогласным решением судей.

Таким образом, Сакен Бибосынов принес сборной Казахстана вторую золотую медаль на ЧМ-2021 в Белграде.

Что касается его выступления на чемпионате мира-2021, то на пути к финалу он также победил узбека Хасанбоя Дусматова, индийца Дипака, колумбийца Юберхена Мартинеса и таиландца Танарата Саенгфета.

В финал чемпионата мира-2021 вышли четверо казахстанских боксеров.  Первое золото на турнире Казахстану принес Темиртас Жусупов (48 кг) — в финале он победил таиландца Вуттичая Юрачая. Кстати, в этом году Бибосынов завоевал бронзу на Олимпийских играх в Токио.

Казахстанец Махмуд Сабырхан сразился в финале с японцем Томоей Цубои и проиграл ему единогласным решением судей. Таким образом Сабырхан стал серебряным призером ЧМ-2021 в составе сборной Казахстана.

В субботу 6 ноября стало известно, что президент Казахстанской федерации бокса Кенес Ракишев от своего имени дополнительно вручит чемпионам и призерам мирового первенства премии.

За первое место — 70 тыс, за второе — 50 тыс и за третье 30 тыс долларов США.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1