Казашка строит карьеру чиновника в Австралии и покоряет соцсети
Казахстанка по имени Мадина, проживающая в Австралии, опубликовала видео, привлекшее внимание пользователей, передает ИА «NewTimes.kz».
На кадрах видно, как девушка выступает с политической трибуны. В описании к ролику девушка рассказала, что выступала перед аудиторией в рамках своей профессиональной деятельности.
«Я чиновница и отвечаю за пищевые системы. Это пересечение нескольких сфер: экономики, сельского хозяйства, продовольственной безопасности, снижения голода, устойчивости к кризисам, нутрициологии, экологии, социального равенства и общественного здравоохранения. Все взаимосвязано, а еда – это центр общества. Я рассказывала о работе нашей “мэрии”, успешных кейсах пищевых систем, а также уже во второй раз организовала образовательный воркшоп с практическими инструментами по включению коренных народов в процессы принятия решений», — поделилась она.
В комментариях пользователи восхитились Мадиной, многие выразили ей поддержку, отметили ее отличное английское произношение, а некоторые в шутку поинтересовались, как её «занесло в степи кенгуру».
На странице Мадины около 50 тысяч подписчиков. Она публикует яркий и интересный контент о своих путешествиях и профессиональной деятельности.
Напомним, осенью прошлого года вице-премьер – министр нацэкономики Серик Жумангарин рассказал о новых подходах к развитию животноводства в Казахстане и заявил, что казахстанским фермерам должна помочь Австралия.