21 февраля из-за сильного ветра дерево упало на проезжую часть по дороге на Шымбулак, перекрыв движение автотранспорта, передает ИА «NewTimes.kz».
Между высокогорным катком «Медеу» и горнолыжным курортом «Шымбулак» дерево упало на дорогу. В ДЧС прокомментировали случившееся.
«21 февраля в 09:15 с поста УСП-23 поступило сообщение о падении дерева на проезжую часть автодороги между высокогорным катком Медеу и горным курортом Шымбулак, в районе Горельника и визит-центра.
На место происшествия были направлены спасатели Службы спасения и сотрудники ГНПП. Силами спасателей Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы совместно с ГНПП дорога была оперативно расчищена», — сообщили в ДЧС города.
Жертв и пострадавших нет.
Также горожане в соцсетях делятся видео с плотной стеной облаков, которая впечатлила своим мастштабом. Алматинцы публикуют в соцсетях кадры природного явления.
Ранее сильный ветер повредил десятки зданий в Жамбылской области.