Дикий медведь держит в страхе жителей села в одном из регионов Казахстана

В селе Сарыозек области Жетысу ищут медвежонка, который забрел в населенный пункт, передает ИА «NewTimes.kz»

Кадры из видео
Кадры из видео

Видео с диким животным появилось в соцсетях. По словам автора ролика, медвежонка заметили около пяти утра. Испугавшись автомобиля, он убежал в один из переулков.

В акимате подтвердили, что поиски животного уже организованы. В операции участвуют полицейские, сотрудники ДЧС, лесники и работники ветстанции.

Местных жителей попросили не паниковать и сразу сообщать властям, если медведя снова заметят. При этом в поисковой группе подчеркнули, что животному нельзя причинять вред.

Пока неизвестно, как медвежонок оказался в райцентре, расположенном в степной местности. Ближайшая территория национального парка «Алтын-Эмель» находится в десятках километров от села.

В соцсетях казахстанцы выдвигают разные версии появления животного — от побега из неволи до возможного заболевания. Однако в акимате попросили дождаться окончания поисков и не строить предположений раньше времени.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0