В Астане ликвидировали пожар на полигоне ТБО, вызвавший резонанс в соцсетях
Пожар на полигоне твердых бытовых отходов в районе Байконыр в Астане полностью ликвидирован. Об этом сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям РК, передает ИА «NewTimes.kz».
Работы по ликвидации возгорания велись в круглосуточном режиме. Для координации работ на месте происшествия был развернут оперативный штаб.
Одновременно проводились инженерные работы по засыпке территории полигона инертным материалом.
«Всего на полигон было завезено и использовано около 15 тысяч тонн инертного материала, что позволило практически полностью покрыть его территорию, локализовать очаги горения и предотвратить повторное распространение огня», — сообщили спасатели.

Пожар был полностью ликвидирован.
Ранее в социальных сетях астанчане делились кадрами данного пожара. Спасатели же объяснили, что тушение осложнялось сильным задымлением и особенностями горения твердых бытовых отходов.